Каталог

Как экономить на энергоносителях?

Несколько обязательных шагов помогут вам не только сократить энерго потери, но и сэкономить деньги при оплате счетов за коммунальные услуги.

5 шагов для экономии теплоресурсов:

1. По оценкам экспертов, утепление крыш и чердаков позволит сэкономить 10% тепла. Утепление подвалов — 9%. Наибольшую экономию вам дадут утепление фасадов и замена окон – до 25%.
Если профессионально, по всем стандартизированным нормам установить в доме или квартире окна высокого качества, то можно добиться сохранения до 76% энергии, более 90% тепла и увеличить освещенность помещений на 24%.

2. С учетом текущего подорожания энергоресурсов и перспектив к дальнейшему их росту мы прогнозируем отказ покупателей от профильных ПВХ систем с монтажной шириной 60 мм. Внимание потребителей будет направлено на «тёплые» профильные системы и стеклопакеты. Они помогут сэкономить тепловую энергию в помещении и не допустят даже минимальные теплопотери. Потому советуем нашим клиентам ставить окна с профильными системами с монтажной шириной от 70 см.

3. Согласно нормативным документам «Конструкції будинків і споруд. Теплова ізоляція будівель ДБН В.2.6-31:2006, зміни №1 від 1 липня 2013 року», показатели теплопередачи для ПВХ конструкций равны 0,75 м. кв.*К/Вт для 1 климатической зоны (Киев, Киевская область). 

 

Показателям теплозащиты 0,75 соответствует такой профиль:

  • Salamander Bluevolution – 1, 00 м. кв.*К/Вт
  • Salamander Streamline – 0, 77 м. кв.*К/Вт
  • Salamander Streamline Cream – 0, 83 м. кв.*К/Вт
  • Decco 83 - 0, 97 м. кв.*К/Вт
  • Decco 82 – 0, 9 м. кв.*К/Вт

 

Чем ближе показатель теплозащиты оконного профиля к 1, тем выше степень теплозащиты оконного профиля.

4. Уделите особое внимание стеклопакету, так как он занимает 90% площади всей конструкции. Энергосберегающее или i-стекло имеет невидимое глазу напыление серебра. Этот слой пропускает солнечные лучи внутрь помещения и «отзеркаливает» тепловые волны, например, тепло от радиаторов. Чем ниже значение эмиссии поверхности, тем меньше потери тепла.

 

5. Заказывайте окна с фирменной фурнитурой Maco или Vorne. В качественной фирменной фурнитуре предусмотрены функции микропроветривания, что позволяет в зимнее время проветривать помещение через зазор в 3-10 мм. При этом сквозняк отсутствует, воздух в помещении не переохлаждается.

 

Как экономить на энергоносителях?

Наші контакти

logo

Як ми працюємо

пн-пт: 09:00 – 18:00
сб-нд: вихідний

logo

КИЇВ - Відділ підтримки клієнтів

м. Київ, вул. Ялтинська, 10/14

logo

ЧЕРНІГІВ - Відділ підтримки клієнтів

м. Чернігів, вул. П’ятницька, 7

logo

Відділ по роботі з дилерами

м. Київ, бульв. Марії Приймаченко, 8-Б, офіс 1

logo

Відділ сервісу та рекламацій

м. Київ, вул. Ялтинська, 10/14

Відправити нам повідомлення

Зробіть вибір
Telegram Viber Viber